빌리언스 최대주주 측, 경영권 영향 목적 지분율 57.12% 유지
빌리언스 최대주주 측의 보유 비율이 57.12%로 유지됐다. 대량보유 보고서에는 보유 수량 감소와 함께 보유 목적이 경영권 영향으로 기재됐다.
株主の視点 국내 상장사의 최대주주 측 지분 변동과 경영권 관련 보유목적을 다룬 대량보유 공시로, 지배력 변화 여부를 확인할 수 있다.
上の期間ボタンで表示範囲を変更できます.
連結 → 単体の財務データについて
2026年第1四半期以降、収集した財務データは単体(個別)基準です。同じ期間の連結データがないため、連結表は空欄です。最新の業績は単体の表でご確認ください。
単体・当該企業のみ
| 項目 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 損益計算書 | |||||||||||||
| 売上高 | 206.8億ウォン | 147億ウォン | 142.7億ウォン | 128.3億ウォン | 119億ウォン | 128.8億ウォン | 115.2億ウォン | 118億ウォン | 125.3億ウォン | 119.9億ウォン | 176.6億ウォン | 258.6億ウォン | 225.6億ウォン |
| 営業利益 | 9.2億ウォン | -10.4億ウォン | -11.2億ウォン | -4.9億ウォン | -12.4億ウォン | 8.1億ウォン | 6.3億ウォン | -1.8億ウォン | -34.9億ウォン | 5.2億ウォン | 9.8億ウォン | 1.2億ウォン | -2.8億ウォン |
| 当期純利益 | 2.2億ウォン | -9億ウォン | -15.7億ウォン | -10.6億ウォン | -14.2億ウォン | -71.8億ウォン | -3.7億ウォン | -266.7億ウォン | -294.9億ウォン | -211.6億ウォン | -137.2億ウォン | 17.2億ウォン | -69.4億ウォン |
| 営業利益率 | 4.44% | -7.08% | -7.83% | -3.78% | -10.45% | 6.31% | 5.49% | -1.54% | -27.85% | 4.33% | 5.55% | 0.46% | -1.25% |
| 貸借対照表 | |||||||||||||
| 資産合計 | 274.7億ウォン | 268.1億ウォン | 250.1億ウォン | 238.7億ウォン | 222億ウォン | 498.5億ウォン | 790.6億ウォン | 648.9億ウォン | 683.6億ウォン | 472億ウォン | 457.8億ウォン | 475.7億ウォン | 479.8億ウォン |
| 負債合計 | 14億ウォン | 16.5億ウォン | 12.3億ウォン | 13.8億ウォン | 12.3億ウォン | 207.8億ウォン | 343.4億ウォン | 188.3億ウォン | 221.1億ウォン | 218.9億ウォン | 324.9億ウォン | 253.7億ウォン | 228.7億ウォン |
| 資本合計 | 260.6億ウォン | 251.6億ウォン | 237.8億ウォン | 224.9億ウォン | 209.7億ウォン | 290.7億ウォン | 447.3億ウォン | 460.6億ウォン | 462.5億ウォン | 253億ウォン | 132.8億ウォン | 222億ウォン | 251.1億ウォン |
| キャッシュフロー計算書 | |||||||||||||
| 営業活動によるキャッシュフロー | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 45.1億ウォン | 9.1億ウォン |
| 投資活動によるキャッシュフロー | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -38.6億ウォン | -2.6億ウォン |
| 財務活動によるキャッシュフロー | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -28.8億ウォン | 67億ウォン |
| 投資指標 | |||||||||||||
| ROE | 0.84% | -3.57% | -6.62% | -4.73% | -6.78% | -24.70% | -0.82% | -57.90% | -63.76% | -83.64% | -103.28% | 7.73% | -27.66% |
| 負債比率 | 5.38% | 6.54% | 5.16% | 6.13% | 5.87% | 71.50% | 76.78% | 40.88% | 47.80% | 86.51% | 244.62% | 114.25% | 91.09% |
| 単体資産合計 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| EPS | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| PER | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| PBR | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 1株当たり配当金 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 詳細科目 | |||||||||||||
| 流動資産 | - | - | 158.4億ウォン | - | - | 434.4億ウォン | - | - | 367.9億ウォン | - | - | 132.2億ウォン | 206.3億ウォン |
| 非流動資産 | - | - | 91.7億ウォン | - | - | 64.1億ウォン | - | - | 308.9億ウォン | - | - | 343.5億ウォン | 273.4億ウォン |
| 流動負債 | - | - | 12.3億ウォン | - | - | 202.7億ウォン | - | - | 217.3億ウォン | - | - | 244.7億ウォン | 224.6億ウォン |
| 非流動負債 | - | - | - | - | - | 5.1億ウォン | - | - | 3.8億ウォン | - | - | 8.2億ウォン | 3.3億ウォン |
| 資本金 | - | - | - | - | - | 54.8億ウォン | - | - | 161.7億ウォン | - | - | 203.3億ウォン | 80.7億ウォン |
| 資本剰余金 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 926.9億ウォン | 1,151.8億ウォン |
| 利益剰余金 | - | - | 131.6億ウォン | - | - | 33.9億ウォン | - | - | -535.8億ウォン | - | - | -905.3億ウォン | -969.3億ウォン |
ROEは当期純利益÷期末資本合計です。会計区分や株価基準日が未確認のPER・PBRは表示しません。
| 保有者名 | 保有比率 | 持株比率の増減 | 報告理由 | 受付日 |
|---|---|---|---|---|
| 제이케이(JK)신기술투자조합제5호 | 14.52% | -13.60% | - 조합원 탈퇴에 따른 현물 분배 | 2026-07-10 |
| 휴마시스 | 57.12% | +16.18% | 특별관계자 추가 | 2026-05-18 |
| 제이케이(JK)신기술투자조합제5호 | 28.12% | -10.07% | - 조합원 탈퇴에 따른 현물 분배 | 2026-05-08 |
| 휴마시스 | 40.94% | -15.51% | 주식액면병합, 발행회사 유상증자에 따른 신주취득, 전환사채권 양도 | 2026-04-23 |
| 제이케이(JK)신기술투자조합제5호 | 38.19% | +38.19% | - 전환사채 인수에 따른 신규보고 | 2026-04-22 |
| 제브라자산운용 | 2.57% | -33.21% | 전환가액 조정 및 투자자들의 요청에 따른 투자일임계약 해지 | 2026-04-22 |
| 휴마시스 | 56.45% | -2.93% | 보유 전환사채의 전환가액 조정 및 특수관계자 해소 | 2026-04-03 |
| 제브라자산운용 | 35.78% | +35.78% | 투자일임업자 지위에서 투자자등을 대리한 전환사채 양수도계약 체결에 따른 신규 보고 | 2026-03-25 |
| 휴마시스 | 59.38% | 0.00% | 전환사채 양수도계약 체결 | 2026-03-20 |
| 휴마시스 | 59.38% | +0.70% | 보유 전환사채의 전환가액 조정 | 2026-03-12 |
| 휴마시스 | 58.68% | +0.56% | 보유 전환사채의 전환가액 조정 | 2026-03-06 |
| 휴마시스 | 58.12% | +1.10% | 보유 전환사채의 전환가액 조정 | 2026-02-06 |
| 휴마시스 | 57.02% | +0.75% | 보유 전환사채의 전환가액 조정 | 2026-01-02 |
| 휴마시스 | 56.27% | +1.37% | 보유 전환사채의 전환가액 조정 | 2025-12-05 |
| 휴마시스 | 54.90% | +1.37% | 보유 전환사채의 전환가액 조정 | 2025-11-07 |
| 휴마시스 | 53.53% | -5.03% | 보유 전환사채의 전환가액 조정 | 2025-10-02 |
| 휴마시스 | 58.56% | -10.20% | 발행회사 유상증자 및 유상증자에 따른 보유 전환사채의 전환가액 조정 | 2025-09-19 |
| 휴마시스 | 68.76% | -0.10% | 보유 전환사채의 전환가액 조정 및 유상증자 실권 | 2025-09-12 |
| 휴마시스 | 68.86% | -2.41% | 보유 전환사채의 전환가액 조정 | 2025-09-05 |
| 휴마시스 | 71.27% | +5.79% | 신주인수권증서 배정 및 장내매매 | 2025-08-29 |
| 휴마시스 | 65.48% | +0.22% | 보유 전환사채의 전환가액 조정 | 2025-08-14 |
| 휴마시스 | 65.26% | +5.53% | 보유 전환사채의 전환가액 조정 | 2025-08-01 |
| 휴마시스 | 59.73% | +1.22% | 보유 전환사채의 전환가액 조정 | 2025-04-04 |
| 휴마시스 | 58.51% | -1.22% | 보유 전환사채의 전환가액 조정 | 2025-03-05 |
| 휴마시스 | 59.73% | +1.30% | 보유 전환사채의 전환가액 조정 | 2025-01-03 |
| 휴마시스 | 58.43% | +0.92% | 보유 전환사채의 전환가액 조정 | 2024-12-13 |
| 휴마시스 | 57.51% | +0.55% | 보유 전환사채의 전환가액 조정 | 2024-12-06 |
| 휴마시스 | 56.96% | +0.11% | 보유 전환사채의 전환가액 조정 | 2024-11-15 |
| 휴마시스 | 56.85% | +1.08% | 보유 전환사채의 전환가액 조정 | 2024-11-01 |
| 휴마시스 | 55.77% | +0.24% | 보유 전환사채의 전환가액 조정 | 2024-10-11 |
| 휴마시스 | 55.53% | +0.99% | 보유 전환사채의 전환가액 조정 | 2024-10-02 |
| 휴마시스 | 54.54% | +0.02% | 보유 전환사채의 전환가액 조정 | 2024-09-13 |
| 휴마시스 | 54.52% | +0.60% | 보유 전환사채의 전환가액 조정 | 2024-09-06 |
| 휴마시스 | 53.92% | +0.39% | 보유 전환사채의 전환가액 조정 | 2024-08-14 |
| 휴마시스 | 53.53% | +0.86% | 특수관계자간 주식매매 및 보유 전환사채의 전환가액 조정 | 2024-08-02 |
| 휴마시스 | 52.67% | +0.21% | 보유 전환사채 전환가액의 조정 | 2024-07-12 |
| 휴마시스 | 52.46% | +2.31% | 보유 전환사채 전환가액의 조정 | 2024-07-05 |
| 휴마시스 | 50.15% | +6.70% | 보유 전환사채 전환가액의 조정, 특별관계자 추가 | 2024-06-11 |
| 에이치엠넥스 | 2.70% | -3.78% | 주식장내매도 | 2024-06-10 |
| 플레이크 | 0.00% | -54.52% | - 주식 및 경영권 양수도 계약 체결 및 종결 - 최대주주 지위 상실에 따른 특별관계 해소 | 2024-05-24 |
| 휴마시스 | 43.45% | +43.45% | 주식양수도 계약에 따른 주식취득 및 전환사채 인수에 따른 신규보고 | 2024-05-24 |
| 플레이크 | 54.52% | +0.17% | - 제4회차, 제6회차 전환사채의 전환가액 조정으로 인한 특별관계자의 보유잠재주식수 및 보유비율 변동 - 제4회차 전환사채의 전환청구로 인한 변동 | 2024-05-07 |
| 플레이크 | 54.35% | +0.24% | - 제5회차 전환사채의 전환가액 조정으로 인한 특별관계자의 보유잠재주식수 및 보유비율 변동 | 2024-04-16 |
| 플레이크 | 54.11% | +0.85% | - 제4회차, 제6회차 전환사채의 전환가액 조정으로 인한 특별관계자의 보유잠재주식수 및 보유비율 변동 | 2024-04-04 |
| 플레이크 | 53.26% | +0.15% | - 제5회차 전환사채의 전환가액 조정으로 인한 특별관계자의 보유잠재주식수 및 보유비율 변동 | 2024-03-18 |
| 플레이크 | 53.11% | +0.49% | - 제4회차 전환사채의 전환가액 조정으로 인한 특별관계자의 보유잠재주식수 및 보유비율 변동 - 제6회차 전환사채의 전환가액 조정으로 인한 특별관계자의 보유잠재주식수 및 보유비율 변동 | 2024-03-05 |
| 監査役名 | 種別 | 任期開始 | 任期満了 | 在任期間 | D-day |
|---|---|---|---|---|---|
| 이호준 | 監査役 | 2021.03.31 | 2024.03.30 | 5年 | 満了 |
| 신영진 | 監査役 | - | 2027.06.10 | 1年 | D-217 |
| 홍서연 | 監査役 | - | 2029.03.31 | 1年 | D-877 |
| 氏名 | 役職 | 区分 | 年齢 | 任期満了 |
|---|---|---|---|---|
| 홍서연 | 감사 | 감사 | 63歳 | D-877 |
| 공병선 | 독립이사 | 독립이사 | 62歳 | D-877 |
| 박민정 | 기타비상무이사 | 社内取締役 | 53歳 | D-877 |
| 박종진 | 대표이사 | 社内取締役 | 52歳 | D-217 |
| 주상철 | 독립이사 | 독립이사 | 52歳 | D-877 |
| 김기흥 | 사내이사 | 社内取締役 | 47歳 | D-877 |
빌리언스 최대주주 측의 보유 비율이 57.12%로 유지됐다. 대량보유 보고서에는 보유 수량 감소와 함께 보유 목적이 경영권 영향으로 기재됐다.
株主の視点 국내 상장사의 최대주주 측 지분 변동과 경영권 관련 보유목적을 다룬 대량보유 공시로, 지배력 변화 여부를 확인할 수 있다.