빌리언스 최대주주 측, 경영권 영향 목적 지분율 57.12% 유지
빌리언스 최대주주 측의 보유 비율이 57.12%로 유지됐다. 대량보유 보고서에는 보유 수량 감소와 함께 보유 목적이 경영권 영향으로 기재됐다.
Shareholder perspective 국내 상장사의 최대주주 측 지분 변동과 경영권 관련 보유목적을 다룬 대량보유 공시로, 지배력 변화 여부를 확인할 수 있다.
Use the period buttons above to adjust the range.
Consolidated → separate financial data
From Q1 2026, the collected financial data uses a separate (individual) basis. Consolidated data is unavailable for these periods, so those cells are empty. See the separate table for the latest results.
Separate · this company only
| Item | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Income statement | |||||||||||||
| Revenue | 206.8 × 100M KRW | 147 × 100M KRW | 142.7 × 100M KRW | 128.3 × 100M KRW | 119 × 100M KRW | 128.8 × 100M KRW | 115.2 × 100M KRW | 118 × 100M KRW | 125.3 × 100M KRW | 119.9 × 100M KRW | 176.6 × 100M KRW | 258.6 × 100M KRW | 225.6 × 100M KRW |
| Operating profit | 9.2 × 100M KRW | -10.4 × 100M KRW | -11.2 × 100M KRW | -4.9 × 100M KRW | -12.4 × 100M KRW | 8.1 × 100M KRW | 6.3 × 100M KRW | -1.8 × 100M KRW | -34.9 × 100M KRW | 5.2 × 100M KRW | 9.8 × 100M KRW | 1.2 × 100M KRW | -2.8 × 100M KRW |
| Net income | 2.2 × 100M KRW | -9 × 100M KRW | -15.7 × 100M KRW | -10.6 × 100M KRW | -14.2 × 100M KRW | -71.8 × 100M KRW | -3.7 × 100M KRW | -266.7 × 100M KRW | -294.9 × 100M KRW | -211.6 × 100M KRW | -137.2 × 100M KRW | 17.2 × 100M KRW | -69.4 × 100M KRW |
| Operating margin | 4.44% | -7.08% | -7.83% | -3.78% | -10.45% | 6.31% | 5.49% | -1.54% | -27.85% | 4.33% | 5.55% | 0.46% | -1.25% |
| Balance sheet | |||||||||||||
| Total assets | 274.7 × 100M KRW | 268.1 × 100M KRW | 250.1 × 100M KRW | 238.7 × 100M KRW | 222 × 100M KRW | 498.5 × 100M KRW | 790.6 × 100M KRW | 648.9 × 100M KRW | 683.6 × 100M KRW | 472 × 100M KRW | 457.8 × 100M KRW | 475.7 × 100M KRW | 479.8 × 100M KRW |
| Total liabilities | 14 × 100M KRW | 16.5 × 100M KRW | 12.3 × 100M KRW | 13.8 × 100M KRW | 12.3 × 100M KRW | 207.8 × 100M KRW | 343.4 × 100M KRW | 188.3 × 100M KRW | 221.1 × 100M KRW | 218.9 × 100M KRW | 324.9 × 100M KRW | 253.7 × 100M KRW | 228.7 × 100M KRW |
| Total equity | 260.6 × 100M KRW | 251.6 × 100M KRW | 237.8 × 100M KRW | 224.9 × 100M KRW | 209.7 × 100M KRW | 290.7 × 100M KRW | 447.3 × 100M KRW | 460.6 × 100M KRW | 462.5 × 100M KRW | 253 × 100M KRW | 132.8 × 100M KRW | 222 × 100M KRW | 251.1 × 100M KRW |
| Cash flow statement | |||||||||||||
| Operating cash flow | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 45.1 × 100M KRW | 9.1 × 100M KRW |
| Investing cash flow | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -38.6 × 100M KRW | -2.6 × 100M KRW |
| Financing cash flow | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -28.8 × 100M KRW | 67 × 100M KRW |
| Investment indicators | |||||||||||||
| ROE | 0.84% | -3.57% | -6.62% | -4.73% | -6.78% | -24.70% | -0.82% | -57.90% | -63.76% | -83.64% | -103.28% | 7.73% | -27.66% |
| Debt-to-equity ratio | 5.38% | 6.54% | 5.16% | 6.13% | 5.87% | 71.50% | 76.78% | 40.88% | 47.80% | 86.51% | 244.62% | 114.25% | 91.09% |
| Separate total assets | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| EPS | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| PER | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| PBR | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Dividend per share | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Detailed accounts | |||||||||||||
| Current assets | - | - | 158.4 × 100M KRW | - | - | 434.4 × 100M KRW | - | - | 367.9 × 100M KRW | - | - | 132.2 × 100M KRW | 206.3 × 100M KRW |
| Non-current assets | - | - | 91.7 × 100M KRW | - | - | 64.1 × 100M KRW | - | - | 308.9 × 100M KRW | - | - | 343.5 × 100M KRW | 273.4 × 100M KRW |
| Current liabilities | - | - | 12.3 × 100M KRW | - | - | 202.7 × 100M KRW | - | - | 217.3 × 100M KRW | - | - | 244.7 × 100M KRW | 224.6 × 100M KRW |
| Non-current liabilities | - | - | - | - | - | 5.1 × 100M KRW | - | - | 3.8 × 100M KRW | - | - | 8.2 × 100M KRW | 3.3 × 100M KRW |
| Share capital | - | - | - | - | - | 54.8 × 100M KRW | - | - | 161.7 × 100M KRW | - | - | 203.3 × 100M KRW | 80.7 × 100M KRW |
| Capital surplus | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 926.9 × 100M KRW | 1,151.8 × 100M KRW |
| Retained earnings | - | - | 131.6 × 100M KRW | - | - | 33.9 × 100M KRW | - | - | -535.8 × 100M KRW | - | - | -905.3 × 100M KRW | -969.3 × 100M KRW |
ROE is net income divided by closing equity. PER and PBR are omitted when the accounting scope or price date is unverified.
| Holder | Holding ratio | Change in ownership | Reason for filing | Filing date |
|---|---|---|---|---|
| 제이케이(JK)신기술투자조합제5호 | 14.52% | -13.60% | - 조합원 탈퇴에 따른 현물 분배 | 2026-07-10 |
| 휴마시스 | 57.12% | +16.18% | 특별관계자 추가 | 2026-05-18 |
| 제이케이(JK)신기술투자조합제5호 | 28.12% | -10.07% | - 조합원 탈퇴에 따른 현물 분배 | 2026-05-08 |
| 휴마시스 | 40.94% | -15.51% | 주식액면병합, 발행회사 유상증자에 따른 신주취득, 전환사채권 양도 | 2026-04-23 |
| 제이케이(JK)신기술투자조합제5호 | 38.19% | +38.19% | - 전환사채 인수에 따른 신규보고 | 2026-04-22 |
| 제브라자산운용 | 2.57% | -33.21% | 전환가액 조정 및 투자자들의 요청에 따른 투자일임계약 해지 | 2026-04-22 |
| 휴마시스 | 56.45% | -2.93% | 보유 전환사채의 전환가액 조정 및 특수관계자 해소 | 2026-04-03 |
| 제브라자산운용 | 35.78% | +35.78% | 투자일임업자 지위에서 투자자등을 대리한 전환사채 양수도계약 체결에 따른 신규 보고 | 2026-03-25 |
| 휴마시스 | 59.38% | 0.00% | 전환사채 양수도계약 체결 | 2026-03-20 |
| 휴마시스 | 59.38% | +0.70% | 보유 전환사채의 전환가액 조정 | 2026-03-12 |
| 휴마시스 | 58.68% | +0.56% | 보유 전환사채의 전환가액 조정 | 2026-03-06 |
| 휴마시스 | 58.12% | +1.10% | 보유 전환사채의 전환가액 조정 | 2026-02-06 |
| 휴마시스 | 57.02% | +0.75% | 보유 전환사채의 전환가액 조정 | 2026-01-02 |
| 휴마시스 | 56.27% | +1.37% | 보유 전환사채의 전환가액 조정 | 2025-12-05 |
| 휴마시스 | 54.90% | +1.37% | 보유 전환사채의 전환가액 조정 | 2025-11-07 |
| 휴마시스 | 53.53% | -5.03% | 보유 전환사채의 전환가액 조정 | 2025-10-02 |
| 휴마시스 | 58.56% | -10.20% | 발행회사 유상증자 및 유상증자에 따른 보유 전환사채의 전환가액 조정 | 2025-09-19 |
| 휴마시스 | 68.76% | -0.10% | 보유 전환사채의 전환가액 조정 및 유상증자 실권 | 2025-09-12 |
| 휴마시스 | 68.86% | -2.41% | 보유 전환사채의 전환가액 조정 | 2025-09-05 |
| 휴마시스 | 71.27% | +5.79% | 신주인수권증서 배정 및 장내매매 | 2025-08-29 |
| 휴마시스 | 65.48% | +0.22% | 보유 전환사채의 전환가액 조정 | 2025-08-14 |
| 휴마시스 | 65.26% | +5.53% | 보유 전환사채의 전환가액 조정 | 2025-08-01 |
| 휴마시스 | 59.73% | +1.22% | 보유 전환사채의 전환가액 조정 | 2025-04-04 |
| 휴마시스 | 58.51% | -1.22% | 보유 전환사채의 전환가액 조정 | 2025-03-05 |
| 휴마시스 | 59.73% | +1.30% | 보유 전환사채의 전환가액 조정 | 2025-01-03 |
| 휴마시스 | 58.43% | +0.92% | 보유 전환사채의 전환가액 조정 | 2024-12-13 |
| 휴마시스 | 57.51% | +0.55% | 보유 전환사채의 전환가액 조정 | 2024-12-06 |
| 휴마시스 | 56.96% | +0.11% | 보유 전환사채의 전환가액 조정 | 2024-11-15 |
| 휴마시스 | 56.85% | +1.08% | 보유 전환사채의 전환가액 조정 | 2024-11-01 |
| 휴마시스 | 55.77% | +0.24% | 보유 전환사채의 전환가액 조정 | 2024-10-11 |
| 휴마시스 | 55.53% | +0.99% | 보유 전환사채의 전환가액 조정 | 2024-10-02 |
| 휴마시스 | 54.54% | +0.02% | 보유 전환사채의 전환가액 조정 | 2024-09-13 |
| 휴마시스 | 54.52% | +0.60% | 보유 전환사채의 전환가액 조정 | 2024-09-06 |
| 휴마시스 | 53.92% | +0.39% | 보유 전환사채의 전환가액 조정 | 2024-08-14 |
| 휴마시스 | 53.53% | +0.86% | 특수관계자간 주식매매 및 보유 전환사채의 전환가액 조정 | 2024-08-02 |
| 휴마시스 | 52.67% | +0.21% | 보유 전환사채 전환가액의 조정 | 2024-07-12 |
| 휴마시스 | 52.46% | +2.31% | 보유 전환사채 전환가액의 조정 | 2024-07-05 |
| 휴마시스 | 50.15% | +6.70% | 보유 전환사채 전환가액의 조정, 특별관계자 추가 | 2024-06-11 |
| 에이치엠넥스 | 2.70% | -3.78% | 주식장내매도 | 2024-06-10 |
| 플레이크 | 0.00% | -54.52% | - 주식 및 경영권 양수도 계약 체결 및 종결 - 최대주주 지위 상실에 따른 특별관계 해소 | 2024-05-24 |
| 휴마시스 | 43.45% | +43.45% | 주식양수도 계약에 따른 주식취득 및 전환사채 인수에 따른 신규보고 | 2024-05-24 |
| 플레이크 | 54.52% | +0.17% | - 제4회차, 제6회차 전환사채의 전환가액 조정으로 인한 특별관계자의 보유잠재주식수 및 보유비율 변동 - 제4회차 전환사채의 전환청구로 인한 변동 | 2024-05-07 |
| 플레이크 | 54.35% | +0.24% | - 제5회차 전환사채의 전환가액 조정으로 인한 특별관계자의 보유잠재주식수 및 보유비율 변동 | 2024-04-16 |
| 플레이크 | 54.11% | +0.85% | - 제4회차, 제6회차 전환사채의 전환가액 조정으로 인한 특별관계자의 보유잠재주식수 및 보유비율 변동 | 2024-04-04 |
| 플레이크 | 53.26% | +0.15% | - 제5회차 전환사채의 전환가액 조정으로 인한 특별관계자의 보유잠재주식수 및 보유비율 변동 | 2024-03-18 |
| 플레이크 | 53.11% | +0.49% | - 제4회차 전환사채의 전환가액 조정으로 인한 특별관계자의 보유잠재주식수 및 보유비율 변동 - 제6회차 전환사채의 전환가액 조정으로 인한 특별관계자의 보유잠재주식수 및 보유비율 변동 | 2024-03-05 |
| Auditor | Type | Term start | Term end | Tenure | D-day |
|---|---|---|---|---|---|
| 이호준 | Auditor | 2021.03.31 | 2024.03.30 | 5 years | Expired |
| 신영진 | Auditor | - | 2027.06.10 | 1 years | D-217 |
| 홍서연 | Auditor | - | 2029.03.31 | 1 years | D-877 |
| Name | Position | Category | Age | Term end |
|---|---|---|---|---|
| 홍서연 | 감사 | 감사 | Age 63 | D-877 |
| 공병선 | 독립이사 | 독립이사 | Age 62 | D-877 |
| 박민정 | 기타비상무이사 | Inside director | Age 53 | D-877 |
| 박종진 | 대표이사 | Inside director | Age 52 | D-217 |
| 주상철 | 독립이사 | 독립이사 | Age 52 | D-877 |
| 김기흥 | 사내이사 | Inside director | Age 47 | D-877 |
빌리언스 최대주주 측의 보유 비율이 57.12%로 유지됐다. 대량보유 보고서에는 보유 수량 감소와 함께 보유 목적이 경영권 영향으로 기재됐다.
Shareholder perspective 국내 상장사의 최대주주 측 지분 변동과 경영권 관련 보유목적을 다룬 대량보유 공시로, 지배력 변화 여부를 확인할 수 있다.