自己株式取得
信託
進行中
D-50
進捗率
91.24%
買付約定総額
10億ウォン
(時価総額の1.6%)
約定累計
9.1億ウォン
(279,605株)
買付期間
2026-06-26 ~ 2026-12-25
契約機関
대신증권
DART
株主総会の決議結果
定時
2026.03.30
- 1 제 26기 재무제표 승인의 건 可決 賛成 99.1%
- 2 정관 변경의 건 可決 賛成 99.9%
- 3 이사 보수한도 승인의 건 可決 賛成 99.9%
- 4 감사 보수한도 승인의 건 可決 賛成 99.9%
- 5 주식매수선택권 부여의 건 可決 賛成 99.9%
財務指標
時価総額
624億ウォン
自社株を除く概算604億ウォン
PBR
1.70
PER
11.4
ROE
7.25%
配当利回り
1.88%
負債比率
28.2%
株価推移
株価
日次終値
直近終値
-
-
5年間の最高値
-
-
5年間の最安値
-
-
上の期間ボタンで表示範囲を変更できます.
年間業績 推移
財務諸表
連結・子会社を含む
| 項目 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 損益計算書 | |||||||||||||
| 売上高 | 213.6億ウォン | 231.2億ウォン | 252.9億ウォン | 214.4億ウォン | 292.9億ウォン | 322.4億ウォン | 353.6億ウォン | 364.1億ウォン | 421.7億ウォン | 441.2億ウォン | 426.6億ウォン | 461億ウォン | 466.8億ウォン |
| 営業利益 | 14.2億ウォン | 16.3億ウォン | 2.6億ウォン | -78.1億ウォン | 13億ウォン | 15.3億ウォン | -36.2億ウォン | -12.4億ウォン | 42.3億ウォン | 52億ウォン | 38.1億ウォン | 39億ウォン | 25.4億ウォン |
| 当期純利益 | 18.1億ウォン | 21.8億ウォン | 8.5億ウォン | -121.4億ウォン | 5.6億ウォン | 9.8億ウォン | -45億ウォン | -7.5億ウォン | 41.1億ウォン | 52.7億ウォン | 44.7億ウォン | 46.1億ウォン | 27.2億ウォン |
| 営業利益率 | 6.67% | 7.04% | 1.04% | -36.44% | 4.44% | 4.75% | -10.24% | -3.40% | 10.03% | 11.78% | 8.94% | 8.46% | 5.43% |
| 貸借対照表 | |||||||||||||
| 資産合計 | 313.8億ウォン | 329.8億ウォン | 410.7億ウォン | 382.8億ウォン | 416.1億ウォン | 459.6億ウォン | 472.8億ウォン | 464.4億ウォン | 447.7億ウォン | 516.6億ウォン | 469.3億ウォン | 501.9億ウォン | 488.1億ウォン |
| 負債合計 | 73.8億ウォン | 78.8億ウォン | 149.4億ウォン | 248.8億ウォン | 273.1億ウォン | 245.2億ウォン | 307.5億ウォン | 259.1億ウォン | 184億ウォン | 192.6億ウォン | 119.3億ウォン | 135.4億ウォン | 107.4億ウォン |
| 資本合計 | 240億ウォン | 251億ウォン | 261.4億ウォン | 134億ウォン | 143億ウォン | 214.4億ウォン | 165.2億ウォン | 205.3億ウォン | 263.7億ウォン | 324億ウォン | 349.9億ウォン | 366.6億ウォン | 380.7億ウォン |
| キャッシュフロー計算書 | |||||||||||||
| 営業活動によるキャッシュフロー | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 45.7億ウォン | 32.7億ウォン |
| 投資活動によるキャッシュフロー | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -25.4億ウォン | -39.8億ウォン |
| 財務活動によるキャッシュフロー | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -39.8億ウォン | -29.2億ウォン |
| 投資指標 | |||||||||||||
| ROE | 7.53% | 8.68% | 3.26% | -90.60% | 3.88% | 4.55% | -27.23% | -3.66% | 15.58% | 16.28% | 12.78% | 12.59% | 7.15% |
| 負債比率 | 30.75% | 31.40% | 57.15% | 185.64% | 191.01% | 114.40% | 186.12% | 126.18% | 69.80% | 59.46% | 34.10% | 36.93% | 28.21% |
| 単体資産合計 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| EPS | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| PER | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| PBR | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 1株当たり配当金 | 50ウォン | 50ウォン | 50ウォン | - | - | - | - | - | - | 100ウォン | 100ウォン | 100ウォン | 100ウォン |
| 詳細科目 | |||||||||||||
| 流動資産 | - | - | 237.3億ウォン | - | - | 260.3億ウォン | - | - | 275.2億ウォン | - | - | 228.3億ウォン | 222.1億ウォン |
| 非流動資産 | - | - | 173.4億ウォン | - | - | 199.3億ウォン | - | - | 172.6億ウォン | - | - | 273.6億ウォン | 266.1億ウォン |
| 流動負債 | - | - | 57.4億ウォン | - | - | 111.4億ウォン | - | - | 99.9億ウォン | - | - | 74.9億ウォン | 75.1億ウォン |
| 非流動負債 | - | - | 91.9億ウォン | - | - | 133.8億ウォン | - | - | 84.2億ウォン | - | - | 60.5億ウォン | 32.3億ウォン |
| 親会社の所有者に帰属する持分 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 360.4億ウォン | 374億ウォン |
| 資本金 | - | - | - | - | - | 47.7億ウォン | - | - | 58.1億ウォン | - | - | 58.4億ウォン | 58.5億ウォン |
| 資本剰余金 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 93.3億ウォン | 94.1億ウォン |
| その他の包括利益累計額 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 4.5億ウォン | 4.1億ウォン |
| 利益剰余金 | - | - | 79.2億ウォン | - | - | -49.6億ウォン | - | - | -77.8億ウォン | - | - | 225億ウォン | 237.1億ウォン |
| 非支配持分 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 6.2億ウォン | 6.8億ウォン |
ROEは当期純利益÷期末資本合計です。会計区分や株価基準日が未確認のPER・PBRは表示しません。
不動産保有状況
支配構造
事業報告書の分析
分析日 2026.05.25 23:46
|
2025年の事業報告書に基づく
未検証
営業報告書原文
사업 개요
- 파수는 데이터보안, 애플리케이션 보안, 문서관리 플랫폼, 정보보호컨설팅, 개인정보 비식별화 및 AI 사업을 영위하는 소프트웨어 기업입니다.
- DRM 기반 데이터 보안에서 출발해 애플리케이션 보안, 문서관리, AI 거버넌스, OT·ICS 보안 등으로 사업 영역을 확장하고 있습니다.
주요 매출원
- 데이터보안: 약 362억원 (전체 매출의 약 77.5%). 이 중 국내 약 343억원, 해외 약 19억원입니다.
- 애플리케이션 보안: 약 105억원 (전체 매출의 약 22.5%).
- 총 매출: 약 467억원입니다.
원가 구조 / 비용 특성
- 연결 기준 매출액은 약 467억원, 매출원가는 약 142억원, 판매비와관리비는 약 300억원입니다.
- 연결 영업이익은 약 26억원으로 전기 약 39억원 대비 감소했고, 영업이익률은 약 5.5%입니다.
자회사
- Fasoo, Inc.: 미국 소재 자회사로, 모회사와 동일 업종을 영위하며 파수가 지분 100%를 보유합니다.
- (주)스패로우: 애플리케이션 보안 사업을 영위하는 국내 자회사로, 파수가 지분 89%를 보유합니다.
従業員数
365人
子会社数
2件
決算期後の重要事実
해당사항 없음.
定款の分析
分析日 2026.07.31 00:25
|
最終改定 2025.03.27
未検証
定款原文
取締役会
取締役定員
-
取締役任期
-
任期の分散
-
累積投票
いいえ
議長と代表取締役の分離
-
性別多様性の義務
-
株主総会・配当
招集通知期限
-
書面投票
-
電子投票
-
配当基準日
-
役員報酬
2025年の事業報告書に基づく
報酬総額
8億ウォン
役員数
5人
1人当たり平均
2億ウォン
配当総額
11億ウォン
報酬/配当
0.7倍
5%以上の保有者
| 保有者名 | 保有比率 | 持株比率の増減 | 報告理由 | 受付日 |
|---|---|---|---|---|
| 조규곤 | 19.50% | 0.00% | 보고자의 주식담보계약변경 | 2026-08-12 |
| 조규곤 | 19.50% | 0.00% | 보고자의 주식담보계약변경 | 2026-06-05 |
| 조규곤 | 19.50% | -0.04% | 보고자의 주식담보계약변경 | 2026-05-15 |
| HERALDINVESTMENTTRUSTPLC | 2.96% | -3.33% | 직전보고서기준으로 변동 비율이 1% 이상으로 대량보유상황보고의 한도 기준(5%)보다 하락에 따라 변동 보고함 | 2026-04-29 |
| 조규곤 | 19.54% | 0.00% | 보고자의 주식담보계약변경 | 2026-03-10 |
| 조규곤 | 19.54% | 0.00% | 보고자의 주식담보계약 변경 | 2026-02-23 |
| 조규곤 | 19.54% | -0.09% | 보고자의 주식담보계약 변경 | 2026-02-09 |
| 조규곤 | 19.63% | -0.01% | 보고자의 주식담보계약 변경 | 2025-12-24 |
| 조규곤 | 19.64% | 0.00% | 보고자의 주식담보계약 변경 | 2025-08-14 |
| 조규곤 | 19.66% | 0.00% | 보고자의 주식담보계약 변경 | 2025-07-02 |
| 조규곤 | 19.66% | 0.00% | 보고자의 주식담보계약 변경 | 2025-06-10 |
| 조규곤 | 19.66% | -2.46% | 보고자의 주식담보계약 변경 | 2025-03-10 |
| 조규곤 | 22.12% | 0.00% | 보고자의 주식 담보계약 변경 | 2024-12-27 |
| HERALDINVESTMENTTRUSTPLC | 6.29% | +1.23% | 변동으로 인한 1% 변동보고 | 2024-12-16 |
| 조규곤 | 22.12% | -0.04% | 보고자의 주식 담보계약 변경 | 2024-12-10 |
| HERALDINVESTMENTTRUSTPLC | 5.06% | +5.06% | 보유비율 5% 이상에 대한 신규보고 | 2024-12-06 |
| 조규곤 | 22.16% | 0.00% | 보고자의 주식 담보계약 변경 | 2024-06-27 |
| 조규곤 | 22.16% | +0.17% | 등기이사 선임에 따른 연명보고자 추가 | 2024-04-04 |
| 조규곤 | 21.99% | 0.00% | 보고자의 주식 담보계약 변경 | 2024-03-11 |
監査役
分析日 2026.08.15 02:04
| 監査役名 | 種別 | 任期開始 | 任期満了 | 在任期間 | D-day |
|---|---|---|---|---|---|
| 정삼기 | 監査役 | - | 2028.03.31 | 3年 | D-512 |
役員一覧
| 氏名 | 役職 | 区分 | 年齢 | 任期満了 |
|---|---|---|---|---|
| 조규곤 | 대표이사 | 社内取締役 | 67歳 | D-146 |
| 정삼기 | 감사 | 감사 | 64歳 | D-512 |
| 최우성 | 상무 | 미등기 | 60歳 | D-56 |
| 황항수 | 상무 | 미등기 | 59歳 | D-56 |
| 이지수 | 전무 | 社内取締役 | 59歳 | D-512 |
| 강용권 | 상무 | 미등기 | 58歳 | D-56 |
| 윤경구 | 전무 | 社内取締役 | 58歳 | D-146 |
| 김규봉 | 상무 | 미등기 | 57歳 | D-56 |
| 강봉호 | 상무 | 미등기 | 56歳 | D-56 |
| 김용길 | 상무 | 미등기 | 56歳 | D-56 |
| 박정훈 | 상무 | 미등기 | 56歳 | D-56 |
| 고동현 | 상무 | 미등기 | 52歳 | D-56 |
| 손종곤 | 상무 | 미등기 | 50歳 | D-56 |
| 이지화 | 사외이사 | 社外取締役 | 41歳 | D-512 |
DART開示
開示情報を読み込み中…