에프앤가이드, 취득한 자사주 24만9255주 11월 소각
에프앤가이드는 신탁계약을 통해 취득한 보통주 24만9255주를 소각하기로 했다. 실제 취득 수량은 당초 예정 수량보다 2254주 적었다.
株主の視点 취득 완료 주식의 소각을 확정해 주주환원 조치를 구체화했다.
핵심 목표: ROE 30% 이상, 매출액 CAGR 20% 이상 목표. PBR 개선 계획은 미포함.
주주환원: 2026~2028년 배당성향 25% 이상 유지, 총주주환원율 40% 이상 목표. 같은 기간 3년간 총 150억원 규모 자사주 매입·소각 추진.
특이사항: 조세특례제한법상 고배당기업에 해당.
上の期間ボタンで表示範囲を変更できます.
連結・子会社を含む
| 項目 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 損益計算書 | ||||||||||
| 売上高 | - | - | - | 211億ウォン | 210.7億ウォン | 255.2億ウォン | 284.2億ウォン | 295.8億ウォン | 316.1億ウォン | 354億ウォン |
| 営業利益 | - | - | - | 27.6億ウォン | 44億ウォン | 51.1億ウォン | 60.7億ウォン | 60.7億ウォン | 76.5億ウォン | 106.6億ウォン |
| 当期純利益 | - | - | - | 24.1億ウォン | 46.8億ウォン | 54.7億ウォン | 79.4億ウォン | 77.1億ウォン | 41億ウォン | 100.5億ウォン |
| 営業利益率 | - | - | - | 13.07% | 20.87% | 20.02% | 21.36% | 20.52% | 24.20% | 30.12% |
| 貸借対照表 | ||||||||||
| 資産合計 | - | - | - | 542.3億ウォン | 617.7億ウォン | 950.9億ウォン | 985.3億ウォン | 939.5億ウォン | 850.6億ウォン | 884.7億ウォン |
| 負債合計 | - | - | - | 200.5億ウォン | 124億ウォン | 444.7億ウォン | 424.3億ウォン | 349.4億ウォン | 232.6億ウォン | 195.4億ウォン |
| 資本合計 | - | - | - | 341.8億ウォン | 493.7億ウォン | 506.2億ウォン | 561.1億ウォン | 590.1億ウォン | 618億ウォン | 689.4億ウォン |
| キャッシュフロー計算書 | ||||||||||
| 営業活動によるキャッシュフロー | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 107.5億ウォン |
| 投資活動によるキャッシュフロー | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 21.2億ウォン |
| 財務活動によるキャッシュフロー | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -78.2億ウォン |
| 投資指標 | ||||||||||
| ROE | - | - | - | 7.05% | 9.47% | 10.80% | 14.16% | 13.07% | 6.64% | 14.57% |
| 負債比率 | - | - | - | 58.66% | 25.11% | 87.85% | 75.62% | 59.21% | 37.63% | 28.34% |
| 単体資産合計 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| EPS | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| PER | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| PBR | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 1株当たり配当金 | - | - | - | 70ウォン | 100ウォン | 130ウォン | 180ウォン | 180ウォン | 220ウォン | 260ウォン |
| 詳細科目 | ||||||||||
| 流動資産 | - | - | - | - | - | 264.9億ウォン | - | - | 428.6億ウォン | 502億ウォン |
| 非流動資産 | - | - | - | - | - | 686億ウォン | - | - | 422億ウォン | 382.7億ウォン |
| 流動負債 | - | - | - | - | - | 94億ウォン | - | - | 230.2億ウォン | 190.9億ウォン |
| 非流動負債 | - | - | - | - | - | 350.7億ウォン | - | - | 2.3億ウォン | 4.5億ウォン |
| 親会社の所有者に帰属する持分 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 689.4億ウォン |
| 資本金 | - | - | - | - | - | 60.4億ウォン | - | - | 60.7億ウォン | 60.7億ウォン |
| 資本剰余金 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 105億ウォン |
| その他の包括利益累計額 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -6.5億ウォン |
| 利益剰余金 | - | - | - | - | - | 216.5億ウォン | - | - | 287.1億ウォン | 530.1億ウォン |
| 非支配持分 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0ウォン |
ROEは当期純利益÷期末資本合計です。会計区分や株価基準日が未確認のPER・PBRは表示しません。
| 保有者名 | 保有比率 | 持株比率の増減 | 報告理由 | 受付日 |
|---|---|---|---|---|
| 김군호 | 8.65% | -1.32% | 장내매도 | 2026-05-13 |
| BoxHoldingsLP | 6.76% | -1.16% | 장내 주식 매도에 따른 변동보고 | 2026-05-04 |
| BoxHoldingsLP | 7.92% | -1.60% | 장내 주식 매도에 따른 변동보고 | 2026-04-16 |
| 화천기공 | 47.86% | -0.17% | 보유주식등의 수 및 보유비율 변동 보고자 및 특별관계자 보유내역 변동 | 2026-01-09 |
| 김군호 | 9.97% | -0.52% | 장내매도 | 2025-12-23 |
| BoxHoldingsLP | 9.52% | +1.02% | 장내 주식 취득에 따른 변동보고 | 2025-11-25 |
| BoxHoldingsLP | 8.50% | +1.14% | 장내 주식 취득에 따른 변동보고 | 2025-10-01 |
| BoxHoldingsLP | 7.36% | +1.01% | 장내 주식 취득에 따른 변동보고 | 2025-08-25 |
| BoxHoldingsLP | 6.35% | +1.16% | 장내 주식 취득에 따른 변동보고 | 2025-07-31 |
| BoxHoldingsLP | 5.19% | +5.19% | 장내 주식 취득에 따른 신규보고 | 2025-06-30 |
| 김군호 | 10.49% | -1.00% | 장내매도 | 2025-04-28 |
| 김군호 | 11.49% | 0.00% | 주식담보대출 해지 | 2025-01-21 |
| 이철순 | 4.96% | -0.27% | 장내매도 | 2024-11-26 |
| 김군호 | 11.49% | -0.08% | 장내매도, 특별관계자 변동, 주식담보대출 주식수 변경 | 2024-11-14 |
| 브릴리언트코리아 | 6.78% | +6.78% | 보유목적 및 보고자 변경 | 2024-11-08 |
| 이철순 | 5.23% | +5.23% | 신규보고 | 2024-11-07 |
| 김군호 | 11.57% | -11.48% | 주식담보대출 계약내용 변경, 의결권공동행사합의서 해지, 장내매도, 특별관계자 변동 | 2024-11-06 |
| 김군호 | 23.05% | 0.00% | 주식담보대출 계약내용 변경 | 2024-10-22 |
| 김군호 | 23.05% | -0.07% | 총발행주식수 변동, 장내매도, 특별관계자 제외, 주식담보대출 일부상환 | 2024-10-11 |
| 김군호 | 23.12% | +0.59% | 주식담보대출 계약, 장내매수, 장내매도, 특별관계자 변동 | 2024-09-30 |
| 케이엠엑스 | 0.00% | -5.29% | 장내 주식 매도에 따른 변동보고 | 2024-09-30 |
| 화천기공 | 48.03% | +6.95% | 장내매매에 따른 지분율 변동 전환사채 전환에 따른 총발행주식수 변동 | 2024-09-27 |
| BoxHoldingsLP | 0.00% | -5.04% | 장내 주식 매도에 따른 변동보고 | 2024-09-19 |
| 화천기공 | 41.08% | +4.91% | 1) 장내매수 및 증여, 주식소각에 따른 지분율 변동 2) 특별관계해소에 따른 보고대상자 변동 | 2024-09-19 |
| 브릴리언트코리아 | 0.00% | -7.02% | 보유목적 및 보고자 변경 | 2024-09-13 |
| 김군호 | 22.53% | +10.68% | 의결권 공동행사 합의서 체결, 특별관계자 변동, 보유목적 변경 | 2024-09-13 |
| 김군호 | 11.85% | +0.69% | 특별관계자 추가, 증여 및 장내매도 | 2024-09-10 |
| BoxHoldingsLP | 5.04% | +5.04% | 장내 주식 취득에 따른 신규보고 | 2024-07-18 |
| 케이엠엑스 | 5.29% | +0.32% | 주식소각 결정에 따른 지분 변동 | 2024-06-04 |
| 김군호 | 11.16% | 0.00% | 주식담보대출 해제 | 2024-04-11 |
| 화천기공 | 36.17% | +1.03% | 장내매수에 따른 지분율 변동 | 2024-04-05 |
| 김군호 | 11.16% | +0.21% | 주식담보대출, 장내매매 | 2024-04-02 |
| 권형석 | 0.00% | -40.98% | 대표보고자 변경에 의한 보고 (변경 전 : 권형석 → 변경 후 : 화천기공주식회사) | 2024-04-02 |
| 화천기공 | 35.14% | +35.14% | 최대주주 변경에 따른 특별관계자 변동 및 대표보고자 변경 | 2024-04-02 |
| 김군호 | 10.95% | +0.64% | 특별관계자 추가, 대표보고자 변경 | 2024-04-01 |
| 권형석 | 40.98% | +2.46% | 특수관계인 변경, 장내매수 | 2024-03-27 |
| 監査役名 | 種別 | 任期開始 | 任期満了 | 在任期間 | D-day |
|---|---|---|---|---|---|
| 김락준 | 監査役 | - | 2025.03.23 | 8年 | 満了 |
| 전상경 | 監査役 | - | 2028.03.24 | 1年 | D-505 |
| 氏名 | 役職 | 区分 | 年齢 | 任期満了 |
|---|---|---|---|---|
| 김기태 | 기타비상무이사 | その他の非業務執行取締役 | 65歳 | D-42 |
| 전상경 | 감사 | 감사 | 63歳 | D-505 |
| 김희수 | 사내이사 | 社内取締役 | 58歳 | D-42 |
| 이기태 | 대표이사 | 社内取締役 | 57歳 | D-139 |
| 권형석 | 기타비상무이사 | その他の非業務執行取締役 | 53歳 | D-359 |
| 이경우 | 미등기 | 미등기 | 52歳 | - |
| 이효진 | 미등기 | 미등기 | 52歳 | - |
| 이영진 | 미등기 | 미등기 | 50歳 | - |
| 권형운 | 기타비상무이사 | その他の非業務執行取締役 | 46歳 | D-359 |
| 전민석 | 대표이사 | 社内取締役 | 41歳 | D-876 |
에프앤가이드는 신탁계약을 통해 취득한 보통주 24만9255주를 소각하기로 했다. 실제 취득 수량은 당초 예정 수량보다 2254주 적었다.
株主の視点 취득 완료 주식의 소각을 확정해 주주환원 조치를 구체화했다.
에프앤가이드는 2026년부터 2028년까지 3년간 150억원 규모의 자사주를 매입해 소각할 계획을 밝혔다. 회사는 총주주환원율 40%를 목표로 제시했다.
株主の視点 구체적인 자사주 매입·소각 계획과 환원율 목표는 주주가치 및 회사의 자본배분에 직접 관련된다.