KG이니시스, 2030년까지 순이익 50% 주주환원
KG이니시스가 2030년까지 순이익의 50%를 현금배당과 자사주 매입·소각으로 환원하는 기업가치 제고 계획을 발표했다.
株主の視点 배당과 자사주 매입·소각을 결합한 중장기 환원 목표가 제시돼 주당가치 개선과 자본배분의 예측 가능성을 높일 수 있다.
주주환원: 2025년 말 기준 주당 배당금 600원, 배당금 총액 159.7억원, 배당성향 38.9%(별도 기준)를 기록함.
특이사항: 조세특례제한법상 고배당기업에 해당함. 2025년 이익배당금은 2024년 대비 20.0% 증가했으나, 과거 실적이며 별도 목표·추가 환원 계획은 공시되지 않음.
上の期間ボタンで表示範囲を変更できます.
連結・子会社を含む
| 項目 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 損益計算書 | |||||||||||||
| 売上高 | 4,157.7億ウォン | 5,477.9億ウォン | 6,968.7億ウォン | 4,780.7億ウォン | 7,584.5億ウォン | 9,246.2億ウォン | 7,475.5億ウォン | 8,101.5億ウォン | 1兆ウォン | 1.2兆ウォン | 1.3兆ウォン | 1.4兆ウォン | 1.4兆ウォン |
| 営業利益 | 360.2億ウォン | 397.8億ウォン | 200億ウォン | 488.5億ウォン | 546.8億ウォン | 604.3億ウォン | 822.2億ウォン | 980.1億ウォン | 1,066.5億ウォン | 1,065.1億ウォン | 1,062.8億ウォン | 609.9億ウォン | 985.6億ウォン |
| 当期純利益 | 216.2億ウォン | 256.9億ウォン | 33.6億ウォン | 135.8億ウォン | 30.3億ウォン | 398.7億ウォン | 600.3億ウォン | 529.8億ウォン | 620.9億ウォン | 703.7億ウォン | 971億ウォン | 447.1億ウォン | 577.8億ウォン |
| 営業利益率 | 8.66% | 7.26% | 2.87% | 10.22% | 7.21% | 6.54% | 11.00% | 12.10% | 10.54% | 9.04% | 7.90% | 4.50% | 7.25% |
| 貸借対照表 | |||||||||||||
| 資産合計 | 5,252.6億ウォン | 5,622.8億ウォン | 6,111.9億ウォン | 7,359.6億ウォン | 9,262.4億ウォン | 9,323.2億ウォン | 1.3兆ウォン | 1.4兆ウォン | 1.4兆ウォン | 1.5兆ウォン | 1.7兆ウォン | 1.9兆ウォン | 2兆ウォン |
| 負債合計 | 3,099.3億ウォン | 3,274.8億ウォン | 3,861.5億ウォン | 4,785.1億ウォン | 6,165.4億ウォン | 5,939.9億ウォン | 8,972.8億ウォン | 9,483.4億ウォン | 9,169.2億ウォン | 8,473.2億ウォン | 1兆ウォン | 1.1兆ウォン | 1.2兆ウォン |
| 資本合計 | 2,153.4億ウォン | 2,348億ウォン | 2,250.5億ウォン | 2,574.5億ウォン | 3,097億ウォン | 3,383.3億ウォン | 3,807.3億ウォン | 4,521.6億ウォン | 5,131.7億ウォン | 6,056.6億ウォン | 6,954.4億ウォン | 7,535.5億ウォン | 7,582.2億ウォン |
| キャッシュフロー計算書 | |||||||||||||
| 営業活動によるキャッシュフロー | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 82.8億ウォン | 1,212.8億ウォン |
| 投資活動によるキャッシュフロー | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -678.9億ウォン | -624.9億ウォン |
| 財務活動によるキャッシュフロー | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 679.1億ウォン | -261億ウォン |
| 投資指標 | |||||||||||||
| ROE | 10.04% | 10.94% | 1.49% | 5.27% | 0.98% | 11.79% | 15.77% | 11.72% | 12.10% | 11.62% | 13.96% | 5.93% | 7.62% |
| 負債比率 | 143.93% | 139.47% | 171.58% | 185.86% | 199.07% | 175.57% | 235.68% | 209.74% | 178.68% | 139.90% | 146.20% | 147.68% | 161.81% |
| 単体資産合計 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| EPS | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| PER | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| PBR | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 1株当たり配当金 | 150ウォン | 200ウォン | 200ウォン | 250ウォン | 250ウォン | 300ウォン | 330ウォン | 350ウォン | 400ウォン | 400ウォン | 420ウォン | 500ウォン | 600ウォン |
| 詳細科目 | |||||||||||||
| 流動資産 | - | - | 4,459.5億ウォン | - | - | 5,602.1億ウォン | - | - | 6,230.8億ウォン | - | - | 9,132.1億ウォン | 9,755.2億ウォン |
| 非流動資産 | - | - | 1,652.4億ウォン | - | - | 3,721.1億ウォン | - | - | 8,070.1億ウォン | - | - | 9,531.8億ウォン | 1兆ウォン |
| 流動負債 | - | - | 3,132.9億ウォン | - | - | 5,133.1億ウォン | - | - | 6,205.5億ウォン | - | - | 1.1兆ウォン | 1兆ウォン |
| 非流動負債 | - | - | 728.5億ウォン | - | - | 806.8億ウォン | - | - | 2,963.6億ウォン | - | - | 563.1億ウォン | 2,009.3億ウォン |
| 親会社の所有者に帰属する持分 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 4,806.1億ウォン | 4,985.3億ウォン |
| 資本金 | - | - | 132.9億ウォン | - | - | 139.5億ウォン | - | - | 139.5億ウォン | - | - | 139.5億ウォン | 139.5億ウォン |
| 資本剰余金 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 882.1億ウォン | 723.7億ウォン |
| その他の資本項目 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -195.4億ウォン | -136.5億ウォン |
| 利益剰余金 | - | - | 1,159億ウォン | - | - | 1,394.3億ウォン | - | - | 2,565億ウォン | - | - | 3,979.9億ウォン | 4,258.6億ウォン |
| 非支配持分 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 2,729.3億ウォン | 2,596.9億ウォン |
ROEは当期純利益÷期末資本合計です。会計区分や株価基準日が未確認のPER・PBRは表示しません。
| 区分 | 所在地 | 用途 | 面積 | 帳簿価額 | 公示地価 |
|---|---|---|---|---|---|
| 투자부동산 未検証 | 所在地不明 | 임대용 | - | 1,519億ウォン | 2,242億ウォン |
| 土地 未検証 | 所在地不明 | - | - | 1,142億ウォン | - |
| 建物 未検証 | 所在地不明 | - | - | 475億ウォン | - |
| 투자부동산 未検証 | 所在地不明 | 임대용 | - | 151億ウォン | 181億ウォン |
| 建物 未検証 | 所在地不明 | - | - | 12億ウォン | - |
| 土地 未検証 | 所在地不明 | - | - | 9億ウォン | - |
-로 표시되어 있습니다.| 保有者名 | 保有比率 | 持株比率の増減 | 報告理由 | 受付日 |
|---|---|---|---|---|
| KG케미칼 | 42.19% | 0.00% | 주식담보대출 상환으로 인한 질권해지 | 2026-08-04 |
| KG케미칼 | 42.19% | 0.00% | 주식담보대출계약으로 인한 질권설정 | 2026-07-10 |
| KG케미칼 | 42.19% | +0.63% | 특수관계인의 주식 장내 매수 | 2026-06-29 |
| KG케미칼 | 41.56% | 0.00% | 질권설정계약 변경에 따른 담보주식 일부 제외 | 2026-04-20 |
| KG케미칼 | 41.56% | +0.09% | 주식매수선택권 행사기간 종료 및 특별관계자 장내매수 | 2026-04-10 |
| KG케미칼 | 41.47% | +0.05% | 주식매수선택권 부여 반영에 따른 특별관계자 추가 및 보유 현황 최신화 | 2026-01-02 |
| KG케미칼 | 41.42% | +0.52% | 기존 질권설정계약 만기에 따른 질권설정 계약 체결 | 2025-08-04 |
| KG케미칼 | 40.90% | 0.00% | 기존 질권설정계약 만기에 따른 질권설정 계약 체결 | 2025-04-14 |
| LSVAssetManagement | 4.00% | -1.02% | - 투자자금 회수목적으로 장내에서 주식 매도 | 2025-02-06 |
| KG케미칼 | 40.90% | 0.00% | 기존 질권설정계약 만기에 따른 변경연장 | 2024-07-30 |
| KG케미칼 | 40.90% | 0.00% | 특별관계자 보유주식에 대한 질권 해지 | 2024-07-19 |
| KG케미칼 | 40.90% | 0.00% | 주식담보대출계약 변경 | 2024-04-17 |
| 監査役名 | 種別 | 任期開始 | 任期満了 | 在任期間 | D-day |
|---|---|---|---|---|---|
| 오관후 | 監査役 | - | 2029.03.26 | 8年 | D-871 |
| 氏名 | 役職 | 区分 | 年齢 | 任期満了 |
|---|---|---|---|---|
| 곽재선 | 사내이사 | 社内取締役 | 67歳 | D-506 |
| 오홍석 | 독립이사 | 독립이사 | 64歳 | D-506 |
| 엄기민 | 사내이사 | 社内取締役 | 61歳 | D-134 |
| 이선재 | 대표이사 | 社内取締役 | 53歳 | D-134 |
| 김현석 | 상무(보) | 미등기 | 46歳 | - |
| 오관후 | 감사 | 감사 | 45歳 | D-871 |
| 곽정현 | CSO | 미등기 | 44歳 | - |
| 윤원섭 | 이사대우 | 미등기 | 43歳 | - |
| 명재현 | 상무(보) | 미등기 | 43歳 | - |
| 홍형기 | 상무(보) | 미등기 | 43歳 | - |
KG이니시스가 2030년까지 순이익의 50%를 현금배당과 자사주 매입·소각으로 환원하는 기업가치 제고 계획을 발표했다.
株主の視点 배당과 자사주 매입·소각을 결합한 중장기 환원 목표가 제시돼 주당가치 개선과 자본배분의 예측 가능성을 높일 수 있다.
KG이니시스는 2026년 결산부터 5년간 별도 기준 조정 당기순이익의 50%를 배당과 자사주 매입·소각에 활용할 계획이다.
株主の視点 배당과 자사주 매입·소각을 결합한 중장기 주주환원 목표를 제시해 자본배분 예측 가능성을 높이는 정책입니다.