F&F, 자사주 매입분 소각 없이 배당 중심 환원
F&F는 2022년 이후 신탁계약으로 자사주 78만1416주를 매입했지만 최근 3년간 소각 실적은 없었다. 기사에 따르면 상장주식 수는 3830만7075주로 유지됐다.
Shareholder perspective 자사주 매입분의 보유·소각 여부는 주주환원의 실질과 유통주식 수에 영향을 준다.
핵심 목표: 24~27 매출액 CAGR 10%, 25~27 ROE 3년 평균 20% 이상
주주환원: 25~27 (별도) 주주환원율 3년 평균 25% 이상(배당+자사주매입 기준), 최소배당금 2,000원 도입, 25년 주당배당금 **2,700원**, 26년까지 3년간 자사주 **600억원 이상 매입**
이행 일정: 25년 이행현황: ROE 23.2%, 주주환원율 27.0%. 26년 계획 공시로 목표 재확인
특이사항: 고배당기업 해당, 25년 현금배당 기준일 2025-12-31
Use the period buttons above to adjust the range.
Consolidated · includes subsidiaries
| Item | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| Income statement | |||||
| Revenue | 1.1T KRW | 1.8T KRW | 2T KRW | 1.9T KRW | 1.9T KRW |
| Operating profit | 3,226.8 × 100M KRW | 5,248.8 × 100M KRW | 5,518.4 × 100M KRW | 4,507.4 × 100M KRW | 4,685.7 × 100M KRW |
| Net income | 2,319.3 × 100M KRW | - | - | - | - |
| Operating margin | 29.63% | 29.02% | 27.89% | 23.77% | 24.23% |
| Balance sheet | |||||
| Total assets | 1.1T KRW | 1.6T KRW | 2T KRW | 2.3T KRW | 2.7T KRW |
| Total liabilities | 5,990.7 × 100M KRW | 6,270.1 × 100M KRW | 6,873.6 × 100M KRW | 7,086.1 × 100M KRW | 7,727.7 × 100M KRW |
| Total equity | 5,474.2 × 100M KRW | 9,431.7 × 100M KRW | 1.3T KRW | 1.6T KRW | 1.9T KRW |
| Cash flow statement | |||||
| Operating cash flow | - | - | - | 3,988.4 × 100M KRW | 3,552.1 × 100M KRW |
| Investing cash flow | - | - | - | -4,529.4 × 100M KRW | -323.3 × 100M KRW |
| Financing cash flow | - | - | - | -449.2 × 100M KRW | -1,151.5 × 100M KRW |
| Investment indicators | |||||
| ROE | 42.37% | - | - | - | - |
| Debt-to-equity ratio | 109.43% | 66.48% | 52.16% | 44.93% | 41.13% |
| Separate total assets | - | - | - | - | - |
| EPS | - | - | - | - | - |
| PER | - | - | - | - | - |
| PBR | - | - | - | - | - |
| Dividend per share | KRW 5,500 | KRW 1,600 | KRW 1,700 | KRW 1,700 | KRW 2,700 |
| Detailed accounts | |||||
| Current assets | 5,840.1 × 100M KRW | - | - | 6,367.9 × 100M KRW | 9,422.2 × 100M KRW |
| Non-current assets | 5,624.8 × 100M KRW | - | - | 1.6T KRW | 1.7T KRW |
| Current liabilities | 5,636.6 × 100M KRW | - | - | 5,221.1 × 100M KRW | 5,828.2 × 100M KRW |
| Non-current liabilities | 354.1 × 100M KRW | - | - | 1,865 × 100M KRW | 1,899.4 × 100M KRW |
| Equity attributable to owners | - | - | - | 1.6T KRW | 1.9T KRW |
| Share capital | 38.3 × 100M KRW | - | - | 38.3 × 100M KRW | 38.3 × 100M KRW |
| Accumulated other comprehensive income | - | - | - | 100.1 × 100M KRW | 80.5 × 100M KRW |
| Retained earnings | 2,321.8 × 100M KRW | - | - | 1.3T KRW | 1.6T KRW |
| Non-controlling interests | - | - | - | 151 × 100M KRW | KRW 0 |
ROE is net income divided by closing equity. PER and PBR are omitted when the accounting scope or price date is unverified.
| Holder | Holding ratio | Change in ownership | Reason for filing | Filing date |
|---|---|---|---|---|
| VIP자산운용 | 7.23% | -1.51% | 1% 이상 변동 | 2026-06-10 |
| NorgesBank | 5.04% | +5.04% | 장내 주식 취득에 따른 신규보고 | 2026-03-11 |
| VIP자산운용 | 8.74% | +0.99% | 1% 이상 변동 | 2025-11-10 |
| 국민연금공단 | 8.32% | +1.01% | 단순추가취득/처분 | 2025-10-01 |
| VIP자산운용 | 7.75% | +1.10% | 1% 이상 변동 | 2025-05-09 |
| 국민연금공단 | 7.31% | +1.02% | 단순추가취득/처분 | 2025-04-01 |
| F&F홀딩스 | 62.82% | +0.02% | 장내매수로 인한 지분변동 | 2024-09-27 |
| F&F홀딩스 | 62.80% | +0.08% | 장내매수로 인한 지분변동 | 2024-09-25 |
| F&F홀딩스 | 62.72% | +0.02% | 장내매수로 인한 지분변동 | 2024-08-27 |
| F&F홀딩스 | 62.70% | +0.08% | 장내매수로 인한 지분변동 | 2024-08-20 |
| F&F홀딩스 | 62.62% | +0.20% | 장내매수로 인한 지분변동 | 2024-08-13 |
| F&F홀딩스 | 62.42% | +0.15% | 장내매수로 인한 지분변동 | 2024-08-06 |
| F&F홀딩스 | 62.27% | +0.08% | 장내매수로 인한 지분변동 | 2024-07-23 |
| F&F홀딩스 | 62.19% | +0.08% | 장내매수로 인한 지분변동 | 2024-07-16 |
| F&F홀딩스 | 62.11% | +0.05% | 장내매수로 인한 지분변동 | 2024-07-09 |
| F&F홀딩스 | 62.06% | +0.06% | 장내매수로 인한 지분변동 | 2024-07-02 |
| F&F홀딩스 | 62.00% | +0.06% | 장내매수로 인한 지분변동 | 2024-06-25 |
| F&F홀딩스 | 61.94% | +0.05% | 장내매수로 인한 지분변동 | 2024-06-11 |
| F&F홀딩스 | 61.89% | +0.02% | 장내매수로 인한 지분변동 | 2024-06-04 |
| F&F홀딩스 | 61.87% | +0.20% | 장내매수로 인한 지분변동 | 2024-05-28 |
| F&F홀딩스 | 61.67% | +0.04% | 장내매수로 인한 지분변동 | 2024-05-21 |
| F&F홀딩스 | 61.63% | +0.12% | 장내매수로 인한 지분변동 | 2024-04-30 |
| F&F홀딩스 | 61.51% | +0.19% | 장내매수로 인한 지분변동 | 2024-04-16 |
| 국민연금공단 | 6.29% | -1.04% | 단순추가취득/처분 | 2024-04-02 |
| F&F홀딩스 | 61.32% | +0.22% | 장내매수로 인한 지분변동 | 2024-03-26 |
| F&F홀딩스 | 61.10% | +0.13% | 장내매수로 인한 지분변동 | 2024-03-19 |
| F&F홀딩스 | 60.97% | +0.32% | 장내매수로 인한 지분변동 | 2024-03-12 |
| F&F홀딩스 | 60.65% | +0.06% | 장내매수로 인한 지분변동 | 2024-02-27 |
| Auditor | Type | Term start | Term end | Tenure | D-day |
|---|---|---|---|---|---|
| 윤종원 | Audit committee member | - | 2027.03.28 | 2 years | D-143 |
| 임영진 | Audit committee member | - | 2027.03.28 | 2 years | D-143 |
| 배준근 | Audit committee member | - | 2028.03.26 | 4 years | D-507 |
| Name | Position | Category | Age | Term end |
|---|---|---|---|---|
| 임영진 | 이사 | 독립이사 | Age 66 | D-143 |
| 김창수 | 사장 | Inside director | Age 65 | D-143 |
| 배준근 | 이사 | 독립이사 | Age 65 | D-507 |
| 한승범 | 이사 | 미등기 | Age 64 | - |
| 홍수정 | 이사 | 미등기 | Age 63 | - |
| 마정만 | 전무 | Inside director | Age 60 | D-143 |
| 이준재 | 이사 | 독립이사 | Age 60 | D-872 |
| 연경훈 | 이사 | 미등기 | Age 55 | - |
| 정동훈 | 이사 | 미등기 | Age 55 | - |
| 윤종원 | 이사 | 독립이사 | Age 54 | D-143 |
| 김창범 | 상무 | 미등기 | Age 52 | - |
| 황일찬 | 상무 | Inside director | Age 52 | D-507 |
| 김소연 | 이사 | 미등기 | Age 50 | - |
| 조영조 | 이사 | 미등기 | Age 50 | - |
| 허원석 | 상무 | 미등기 | Age 50 | - |
| 공미진 | 이사 | 미등기 | Age 49 | - |
| 정승균 | 상무 | 미등기 | Age 47 | - |
| 박봉섭 | 이사 | 미등기 | Age 45 | - |
| 김승범 | 상무 | 미등기 | Age 39 | - |
| 김태영 | 이사 | 미등기 | Age 33 | - |
F&F는 2022년 이후 신탁계약으로 자사주 78만1416주를 매입했지만 최근 3년간 소각 실적은 없었다. 기사에 따르면 상장주식 수는 3830만7075주로 유지됐다.
Shareholder perspective 자사주 매입분의 보유·소각 여부는 주주환원의 실질과 유통주식 수에 영향을 준다.