LF, 50억원 규모 자사주 추가 매입
LF는 50억원 규모의 자기주식을 추가로 매입한다고 밝혔다. 회사는 이번 취득으로 자사주 보유 비중이 10%를 넘게 된다.
Shareholder perspective 자사주 매입은 주주환원 수단이지만, 취득한 주식을 소각하지 않고 보유하면 소각과 주당가치 효과가 다를 수 있다.
Use the period buttons above to adjust the range.
Consolidated · includes subsidiaries
| Item | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Income statement | |||||||||||||
| Revenue | 1.5T KRW | 1.5T KRW | 1.6T KRW | 1.5T KRW | 1.6T KRW | 1.7T KRW | 1.9T KRW | 1.6T KRW | 1.8T KRW | 2T KRW | 1.9T KRW | 2T KRW | 1.9T KRW |
| Operating profit | 847.6 × 100M KRW | 956.9 × 100M KRW | 740.9 × 100M KRW | 789.9 × 100M KRW | 1,101.5 × 100M KRW | 1,195.1 × 100M KRW | 875.3 × 100M KRW | 770.7 × 100M KRW | 1,588.7 × 100M KRW | 1,851.6 × 100M KRW | 573.8 × 100M KRW | 1,261.4 × 100M KRW | 1,681.1 × 100M KRW |
| Net income | 649.1 × 100M KRW | 810.6 × 100M KRW | 506.1 × 100M KRW | 511.6 × 100M KRW | 699.5 × 100M KRW | 813.4 × 100M KRW | 694.5 × 100M KRW | 286 × 100M KRW | 1,361.5 × 100M KRW | - | - | - | - |
| Operating margin | 5.70% | 6.55% | 4.72% | 5.16% | 6.88% | 7.00% | 4.73% | 4.79% | 8.86% | 9.41% | 3.02% | 6.45% | 8.93% |
| Balance sheet | |||||||||||||
| Total assets | 1.3T KRW | 1.4T KRW | 1.5T KRW | 1.6T KRW | 1.6T KRW | 1.7T KRW | 2.4T KRW | 2.5T KRW | 2.5T KRW | 2.6T KRW | 2.8T KRW | 2.9T KRW | 3T KRW |
| Total liabilities | 3,766.3 × 100M KRW | 4,200 × 100M KRW | 4,573 × 100M KRW | 5,289.5 × 100M KRW | 4,915.1 × 100M KRW | 4,684.1 × 100M KRW | 1T KRW | 1.1T KRW | 1T KRW | 9,271.9 × 100M KRW | 1T KRW | 1.1T KRW | 1.2T KRW |
| Total equity | 9,149.5 × 100M KRW | 9,829.6 × 100M KRW | 1T KRW | 1.1T KRW | 1.1T KRW | 1.2T KRW | 1.4T KRW | 1.4T KRW | 1.5T KRW | 1.7T KRW | 1.7T KRW | 1.8T KRW | 1.8T KRW |
| Cash flow statement | |||||||||||||
| Operating cash flow | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1,577 × 100M KRW | 2,702.3 × 100M KRW |
| Investing cash flow | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -2,189.3 × 100M KRW | -2,043.9 × 100M KRW |
| Financing cash flow | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 576.4 × 100M KRW | -183 × 100M KRW |
| Investment indicators | |||||||||||||
| ROE | 7.09% | 8.25% | 4.97% | 4.86% | 6.34% | 6.87% | 4.99% | 2.02% | 9.09% | - | - | - | - |
| Debt-to-equity ratio | 41.16% | 42.73% | 44.94% | 50.27% | 44.55% | 39.58% | 73.70% | 75.30% | 69.59% | 55.96% | 60.81% | 64.43% | 63.89% |
| Separate total assets | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| EPS | - | - | - | - | - | - | - | - | - | KRW 5,351 | KRW 2,899 | KRW 2,694 | KRW 3,646 |
| PER | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| PBR | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Dividend per share | KRW 400 | KRW 500 | KRW 500 | KRW 500 | KRW 500 | KRW 500 | KRW 500 | KRW 500 | KRW 600 | KRW 700 | KRW 700 | KRW 700 | KRW 700 |
| Detailed accounts | |||||||||||||
| Current assets | - | - | 9,459.5 × 100M KRW | - | - | 9,700.6 × 100M KRW | - | - | 1.3T KRW | - | - | 1.2T KRW | 1T KRW |
| Non-current assets | - | - | 5,289 × 100M KRW | - | - | 6,817.8 × 100M KRW | - | - | 1.2T KRW | - | - | 1.7T KRW | 2T KRW |
| Current liabilities | - | - | 2,757.1 × 100M KRW | - | - | 2,985.9 × 100M KRW | - | - | 6,132.1 × 100M KRW | - | - | 4,951 × 100M KRW | 6,388.3 × 100M KRW |
| Non-current liabilities | - | - | 1,815.8 × 100M KRW | - | - | 1,698.2 × 100M KRW | - | - | 4,295.6 × 100M KRW | - | - | 6,470.9 × 100M KRW | 5,410.4 × 100M KRW |
| Equity attributable to owners | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1.6T KRW | 1.6T KRW |
| Share capital | - | - | - | - | - | 1,462 × 100M KRW | - | - | 1,462 × 100M KRW | - | - | 1,462 × 100M KRW | 1,462 × 100M KRW |
| Capital surplus | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 2,135.6 × 100M KRW | 2,134.9 × 100M KRW |
| Retained earnings | - | - | - | - | - | 8,361.5 × 100M KRW | - | - | 9,947.6 × 100M KRW | - | - | 1.2T KRW | 1.3T KRW |
ROE is net income divided by closing equity. PER and PBR are omitted when the accounting scope or price date is unverified.
| Holder | Holding ratio | Change in ownership | Reason for filing | Filing date |
|---|---|---|---|---|
| VIP자산운용 | 8.84% | +1.98% | 1% 이상 변동 | 2026-07-10 |
| 구본걸 | 58.99% | 0.00% | 주식담보대출계약 변경보고 (주식담보대출계약 갱신 1건) | 2026-06-23 |
| 구본걸 | 58.99% | +0.70% | 보유주식수 증가 및 주식담보대출계약 변경보고 (주식담보대출계약 갱신 4건) | 2026-05-18 |
| VIP자산운용 | 6.86% | +1.37% | 1% 이상 변동 | 2026-05-11 |
| VIP자산운용 | 5.49% | +0.55% | 5% 이상 신규취득 | 2026-03-30 |
| 구본걸 | 58.29% | +0.07% | 보유주식수 증가 및 주식담보대출계약 변경보고 (주식담보대출계약 신규 2건) | 2026-03-26 |
| 구본걸 | 58.22% | +0.74% | 보유주식수 증가 및 주식담보대출계약 변경보고 (주식담보대출계약 신규 1건) | 2026-03-18 |
| 구본걸 | 57.48% | 0.00% | 주식담보대출계약 변경보고 (주식담보대출계약 갱신 4건) | 2025-11-18 |
| 트러스톤자산운용 | 4.85% | -0.88% | 장내(외) 매매로 인한 5% 미만 보유비율 공시 | 2025-11-12 |
| 구본걸 | 57.48% | +0.66% | 보유주식수 증가 및 주식담보대출계약 변경보고 (주식담보대출계약 신규 1건) | 2025-10-31 |
| 구본걸 | 56.82% | +0.28% | 보유주식수 증가 및 주식담보대출계약 변경보고 (주식담보대출계약 신규 1건) | 2025-10-20 |
| 트러스톤자산운용 | 5.73% | -1.38% | 장내(외) 매매로 인한 1% 변동공시 | 2025-08-01 |
| 구본걸 | 56.54% | 0.00% | 주식담보대출계약 변경보고 (주식담보대출계약 해지 2건, 주식담보대출계약 신규 1건) | 2025-06-20 |
| 구본걸 | 56.54% | 0.00% | 주식담보대출계약 갱신 4건 | 2025-05-23 |
| 구본걸 | 56.54% | 0.00% | 주식담보대출계약 해지 1건 | 2025-04-28 |
| 구본걸 | 56.54% | +0.45% | 보유주식수 증가 및 주식담보대출계약 변경보고(만기연장 2건, 주식담보대출계약 해지1건) | 2025-04-21 |
| 구본걸 | 56.09% | +0.55% | 보유주식수 증가 및 주식담보계약 변경보고(신규계약 1건) | 2025-02-19 |
| 구본걸 | 55.54% | +0.35% | 보유주식수 증가 및 주식담보계약 변경보고(신규계약 1건) | 2025-02-03 |
| 구본걸 | 55.19% | +0.58% | 보유주식수 증가 및 주식담보계약 변경보고(신규계약 1건) | 2024-12-30 |
| 구본걸 | 54.61% | +0.05% | 보유주식수 증가 및 주식담보계약 변경보고(만기연장 3건) | 2024-11-22 |
| 구본걸 | 54.56% | 0.00% | 주식담보계약 변경보고(만기연장 1건) | 2024-10-15 |
| 구본걸 | 54.56% | 0.00% | 주식담보계약 변경보고(만기연장 1건) | 2024-06-17 |
| 구본걸 | 54.56% | +0.66% | 보유주식수 증가 및 주식담보계약 변경보고(만기연장 3건) | 2024-05-20 |
| 구본걸 | 53.90% | +1.16% | 보유주식수 증가 및 주식담보계약 신규보고 | 2024-04-25 |
| Auditor | Type | Term start | Term end | Tenure | D-day |
|---|---|---|---|---|---|
| 이억원 | Audit committee member | - | 2026.03.28 | 2 years | Expired |
| 박정근 | Audit committee member | - | 2027.03.28 | 5 years | D-143 |
| 김재홍 | Audit committee member | - | 2028.03.26 | 4 years | D-507 |
| 윤창호 | Audit committee member | - | 2029.03.25 | 1 years | D-871 |
| 한재훈 | Audit committee member | - | 2029.03.25 | 1 years | D-871 |
| Name | Position | Category | Age | Term end |
|---|---|---|---|---|
| 구본걸 | 회장 | Inside director | Age 69 | D-143 |
| 한재훈 | 독립이사 | 독립이사 | Age 69 | D-871 |
| 오규식 | 대표이사 | Inside director | Age 68 | D-143 |
| 김재홍 | 독립이사 | 독립이사 | Age 68 | D-507 |
| 김유일 | 기타비상무이사 | Other non-executive director | Age 64 | D-507 |
| 윤창호 | 독립이사 | 독립이사 | Age 59 | D-871 |
| 김상균 | 대표이사 | Inside director | Age 57 | D-507 |
| 이건욱 | 실장 | 미등기 | Age 56 | - |
| 정성문 | 본부장 | 미등기 | Age 56 | - |
| 박정근 | 독립이사 | 독립이사 | Age 56 | D-143 |
| 권성훈 | 부문장 | 미등기 | Age 56 | - |
| 윤정희 | 사업부장 | 미등기 | Age 55 | - |
| 조문재 | 사업부장 | 미등기 | Age 55 | - |
| 김양규 | 실장 | 미등기 | Age 54 | - |
| 남궁선 | 실장 | 미등기 | Age 54 | - |
| 김수향 | 사업부장 | 미등기 | Age 54 | - |
| 이상훈 | 실장 | 미등기 | Age 54 | - |
| 이동원 | 본부장 | 미등기 | Age 53 | - |
| 이전오 | 사업부장 | 미등기 | Age 53 | - |
| 김민수 | 사업부장 | 미등기 | Age 52 | - |
| 안용섭 | 사업부장 | 미등기 | Age 52 | - |
| 최우일 | 사업부장 | 미등기 | Age 51 | - |
| 김인숙 | 사업부장 | 미등기 | Age 49 | - |
| 민진홍 | 실장 | 미등기 | Age 48 | - |
| 김정규 | 사업부장 | 미등기 | Age 47 | - |
| 허정현 | 사업부장 | 미등기 | Age 41 | - |
LF는 50억원 규모의 자기주식을 추가로 매입한다고 밝혔다. 회사는 이번 취득으로 자사주 보유 비중이 10%를 넘게 된다.
Shareholder perspective 자사주 매입은 주주환원 수단이지만, 취득한 주식을 소각하지 않고 보유하면 소각과 주당가치 효과가 다를 수 있다.
LF는 2026년 10월부터 12월까지 약 229,357주를 취득하는 50억원 규모의 자기주식 매입을 진행한다.
Shareholder perspective 자사주 취득은 유통주식 수와 주주환원 정책에 영향을 줄 수 있으며, 기사에서는 매입 이후 소각 여부가 후속 쟁점으로 제기됐다.
LF는 자기주식 취득 목적을 주가 안정과 주주가치 제고라고 밝혔다. 이번 취득으로 회사의 자기주식 보유량은 300만주를 넘어 10%대에 진입할 전망이다.
Shareholder perspective 추가 자사주 취득은 주주환원과 유통주식 수에 영향을 줄 수 있는 자본배분 결정이다.
LF 회장 구본걸의 계열사 지분 보유와 LF의 사외이사후보추천위원회 신설 이력이 소개됐다. LF디앤엘은 LF 지분 14.13%를 보유한 것으로 제시됐다.
Shareholder perspective 계열사를 통한 지분 보유와 사외이사 선임 절차는 상장사의 지배구조 투명성과 관련된다. 다만 기사 요약은 인물 소개 중심으로 새로운 거버넌스 조치를 다루지 않는다.