상장사 자기주식 소각·취득 신탁계약 해지 공시
씨아이테크는 보통주 100,172주를 소각하기로 결정했다. 팬엔터테인먼트는 10억원 규모 자기주식 취득 신탁계약을 해지하기로 했다.
Shareholder perspective 자사주 소각과 취득계약 해지는 발행주식 수와 주주환원 집행 상황에 직접 관련된다.
Use the period buttons above to adjust the range.
Consolidated · includes subsidiaries
| Item | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Income statement | |||||||||||||
| Revenue | 74.6 × 100M KRW | 134.7 × 100M KRW | 212.8 × 100M KRW | 185.2 × 100M KRW | 217.3 × 100M KRW | 322.8 × 100M KRW | 407.2 × 100M KRW | 414.3 × 100M KRW | 472.3 × 100M KRW | 567.2 × 100M KRW | 566.9 × 100M KRW | 337.6 × 100M KRW | 414.5 × 100M KRW |
| Operating profit | -11.3 × 100M KRW | -17.4 × 100M KRW | 10.1 × 100M KRW | -8.6 × 100M KRW | -29 × 100M KRW | -19.7 × 100M KRW | -29.6 × 100M KRW | -28.4 × 100M KRW | 8.7 × 100M KRW | 7,393 × 10,000 KRW | -69.7 × 100M KRW | -12.7 × 100M KRW | 20 × 100M KRW |
| Net income | -8 × 100M KRW | -34.9 × 100M KRW | 11 × 100M KRW | -15.3 × 100M KRW | -111.9 × 100M KRW | -30.3 × 100M KRW | -44.5 × 100M KRW | -47.1 × 100M KRW | -62.4 × 100M KRW | -11.7 × 100M KRW | -81.3 × 100M KRW | -8,901 × 10,000 KRW | 146.2 × 100M KRW |
| Operating margin | -15.07% | -12.90% | 4.75% | -4.62% | -13.35% | -6.10% | -7.27% | -6.86% | 1.85% | 0.13% | -12.30% | -3.77% | 4.83% |
| Balance sheet | |||||||||||||
| Total assets | 265 × 100M KRW | 282.3 × 100M KRW | 401.9 × 100M KRW | 398.4 × 100M KRW | 382.6 × 100M KRW | 429.9 × 100M KRW | 586.9 × 100M KRW | 750.9 × 100M KRW | 795.4 × 100M KRW | 941.9 × 100M KRW | 905.8 × 100M KRW | 918 × 100M KRW | 1,269.5 × 100M KRW |
| Total liabilities | 70.1 × 100M KRW | 97.2 × 100M KRW | 108.9 × 100M KRW | 54.5 × 100M KRW | 162.1 × 100M KRW | 187.4 × 100M KRW | 248.2 × 100M KRW | 423.7 × 100M KRW | 317.2 × 100M KRW | 415.1 × 100M KRW | 356.6 × 100M KRW | 370.3 × 100M KRW | 537.2 × 100M KRW |
| Total equity | 194.9 × 100M KRW | 185.2 × 100M KRW | 293 × 100M KRW | 343.9 × 100M KRW | 220.5 × 100M KRW | 242.5 × 100M KRW | 338.7 × 100M KRW | 327.2 × 100M KRW | 478.2 × 100M KRW | 526.8 × 100M KRW | 549.2 × 100M KRW | 547.8 × 100M KRW | 732.3 × 100M KRW |
| Cash flow statement | |||||||||||||
| Operating cash flow | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 14.9 × 100M KRW | 31.6 × 100M KRW |
| Investing cash flow | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -32.4 × 100M KRW | -40.5 × 100M KRW |
| Financing cash flow | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 6.4 × 100M KRW | 23 × 100M KRW |
| Investment indicators | |||||||||||||
| ROE | -4.09% | -18.82% | 3.75% | -4.45% | -50.74% | -12.49% | -13.15% | -14.38% | -13.04% | -2.22% | -14.81% | -0.16% | 19.96% |
| Debt-to-equity ratio | 35.97% | 52.48% | 37.19% | 15.86% | 73.50% | 77.30% | 73.27% | 129.49% | 66.32% | 78.79% | 64.93% | 67.60% | 73.35% |
| Separate total assets | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| EPS | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| PER | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| PBR | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Dividend per share | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Detailed accounts | |||||||||||||
| Current assets | - | - | 154.6 × 100M KRW | - | - | 201.5 × 100M KRW | - | - | 273.9 × 100M KRW | - | - | 312.6 × 100M KRW | 581.4 × 100M KRW |
| Non-current assets | - | - | 247.3 × 100M KRW | - | - | 228.4 × 100M KRW | - | - | 521.5 × 100M KRW | - | - | 605.4 × 100M KRW | 688.1 × 100M KRW |
| Current liabilities | - | - | 92.9 × 100M KRW | - | - | 134.6 × 100M KRW | - | - | 228.6 × 100M KRW | - | - | 281.8 × 100M KRW | 338.2 × 100M KRW |
| Non-current liabilities | - | - | 16.1 × 100M KRW | - | - | 52.8 × 100M KRW | - | - | 88.5 × 100M KRW | - | - | 88.4 × 100M KRW | 199 × 100M KRW |
| Equity attributable to owners | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 547.8 × 100M KRW | 732.3 × 100M KRW |
| Share capital | - | - | - | - | - | 271.1 × 100M KRW | - | - | 199.8 × 100M KRW | - | - | 250.3 × 100M KRW | 260.9 × 100M KRW |
| Capital surplus | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 608.4 × 100M KRW | 250.6 × 100M KRW |
| Other equity | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 18.5 × 100M KRW | 25.2 × 100M KRW |
| Accumulated other comprehensive income | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 26.6 × 100M KRW | 27.3 × 100M KRW |
| Retained earnings | - | - | -92.1 × 100M KRW | - | - | -240.6 × 100M KRW | - | - | -268.5 × 100M KRW | - | - | -356.1 × 100M KRW | 168.3 × 100M KRW |
| Non-controlling interests | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 18 × 10,000 KRW | - |
ROE is net income divided by closing equity. PER and PBR are omitted when the accounting scope or price date is unverified.
| Category | Location | Use | Area | Book value | Assessed land value |
|---|---|---|---|---|---|
| 투자부동산 Unverified | Location unknown | 임대용 | - | 190 × 100M KRW | 190 × 100M KRW |
| 투자부동산 Unverified | Location unknown | 임대용 | - | 34 × 100M KRW | 34 × 100M KRW |
| Land Unverified | Location unknown | - | - | 4 × 100M KRW | 4 × 100M KRW |
| Holder | Holding ratio | Change in ownership | Reason for filing | Filing date |
|---|---|---|---|---|
| 씨엔씨기술 | 30.32% | 0.00% | 주식질권계약 연장 | 2026-06-19 |
| 이학영 | 19.53% | +0.52% | 장내매수 및 대차로 인한 변동 보고 | 2026-06-15 |
| 씨엔씨기술 | 30.32% | +0.37% | 특별관계자 주식매수선택권 부여 | 2026-04-01 |
| 씨엔씨기술 | 29.95% | 0.00% | 주식질권계약 연장 | 2026-03-20 |
| 씨엔씨기술 | 29.95% | 0.00% | 특별관계자의 물상보증 계약 연장 | 2026-03-06 |
| 씨엔씨기술 | 29.95% | 0.00% | 특별관계자의 기존 담보계약 해지(상환) | 2025-12-29 |
| 씨엔씨기술 | 29.95% | -0.40% | 주식질권계약 연장, 특별관계자 변동(임원퇴임) | 2025-12-19 |
| 이학영 | 19.01% | -0.78% | 1. 발행주식총수 변동으로 인한 지분율 변동 보고 2. 장내매수 및 대차로 인한 변동 보고 | 2025-12-10 |
| 씨엔씨기술 | 30.35% | +1.55% | 유상증자 참여로 인한 신주취득 및 전환가 조정 | 2025-11-07 |
| 씨엔씨기술 | 28.80% | +1.23% | 소액공모 유상증자 참여로 인한 신주취득 및 장내매수 | 2025-10-01 |
| 씨엔씨기술 | 27.57% | 0.00% | 주식근질권설정계약 | 2025-09-24 |
| 이학영 | 19.79% | +0.23% | 장내매수 및 대차로 인한 변동 보고 | 2025-09-12 |
| 씨엔씨기술 | 27.57% | +0.14% | 특별관계자 주식매수선택권 부여, 공동보유자가 특수관계인으로 편입 | 2025-06-10 |
| 오르개발 | 12.54% | +0.55% | - 특별관계자 추가 - 특별관계자의 의결권 있는 주식 장내매수/매도 | 2025-04-10 |
| 씨엔씨기술 | 27.43% | +1.97% | 특별관계자 추가 및 특별관계자 주식매수선택권 부여 | 2025-04-01 |
| 씨엔씨기술 | 25.46% | 0.00% | 특별관계자의 물상보증계약 연장 및 담보계약 체결 | 2025-03-04 |
| 오르개발 | 11.99% | +2.81% | 의결권 있는 주식과 전환사채권 단순 추가취득 | 2025-02-26 |
| 씨엔씨기술 | 25.46% | +3.71% | 주식매수선택권 부여 취소, 특별관계자 추가 | 2025-02-11 |
| 케이엠기술 | 0.00% | -4.15% | 보유목적 변경 및 연명보고로 변경 | 2025-02-11 |
| 케이엠기술 | 4.15% | +0.99% | 보유주식 일부 매도, 전환사채 인수 및 매매 | 2025-02-07 |
| 이학영 | 19.56% | +0.08% | 보유목적 변경(경영참가->단순투자) 및 장내매수 | 2024-12-13 |
| 오르개발 | 9.18% | +2.21% | 장내매수에 따른 보유비율 변동 | 2024-12-10 |
| 오르개발 | 6.97% | +0.94% | 장내매수에 따른 보유비율 변동 | 2024-10-22 |
| 이학영 | 19.48% | +0.30% | 담보계약등 주요계약 내용의 변경 및 장내매수 | 2024-09-24 |
| 오르개발 | 6.03% | +6.03% | 신규보고 | 2024-09-11 |
| 이학영 | 19.18% | +0.52% | 담보계약등 주요계약 내용의 변경 및 장내매수 | 2024-08-22 |
| 이학영 | 18.66% | +0.30% | 장내매수 및 특별관계자추가 | 2024-08-09 |
| 이학영 | 18.36% | +1.16% | 장내매수 | 2024-08-05 |
| 이학영 | 17.20% | +1.12% | 담보계약등 주요계약 내용의 변경 및 장내매수 | 2024-07-18 |
| 이학영 | 16.08% | +0.98% | 담보계약등 주요계약 내용의 변경 및 장내매수 | 2024-06-19 |
| 이학영 | 15.10% | +0.99% | 장내매수 | 2024-05-20 |
| 이학영 | 14.11% | +1.00% | 장내매수 | 2024-04-26 |
| 이학영 | 13.11% | +0.25% | 장내매수 | 2024-03-21 |
| 이학영 | 12.86% | +0.38% | 담보계약 등 주요계약 내용의 변경 및 장내매수 | 2024-03-13 |
| 벨에포크자산운용 | 0.04% | -6.34% | 1%이상 지분변동 | 2024-03-08 |
| Auditor | Type | Term start | Term end | Tenure | D-day |
|---|---|---|---|---|---|
| 황호성 | Auditor | 2018.03.01 | 2027.03.20 | 8 years | D-135 |
| Name | Position | Category | Age | Term end |
|---|---|---|---|---|
| 임채성 | 사내이사 | Inside director | Age 57 | D-146 |
| 한승주 | 독립이사 | 독립이사 | Age 54 | D-877 |
| 박진호 | 독립이사 | 독립이사 | Age 54 | D-743 |
| 김대영 | 대표이사 | Inside director | Age 53 | D-146 |
| 권혁준 | 사내이사 | Inside director | Age 51 | D-743 |
| 황호성 | 감사 | 감사 | Age 50 | D-135 |
씨아이테크는 보통주 100,172주를 소각하기로 결정했다. 팬엔터테인먼트는 10억원 규모 자기주식 취득 신탁계약을 해지하기로 했다.
Shareholder perspective 자사주 소각과 취득계약 해지는 발행주식 수와 주주환원 집행 상황에 직접 관련된다.
씨아이테크는 10억원 규모의 자기주식 전량을 소각하기로 결정했다. 소각 대상은 발행주식총수의 약 1.92%에 해당한다.
Shareholder perspective 자사주 소각은 유통 주식 수를 줄여 기존 주주의 지분가치와 주주환원에 직접 영향을 주는 결정이다.